Программа двух дипломов «Управление бизнесом»
 совместно с ISAM-IAE Nancy, Université de Lorraine, FRANCE.

ISAM-IAE Nancy - Высший Институт Администрирования и Менеджмента – Институт Делового Администрирования, входящий в состав Университета Лотарингии, г. Нанси, ФРАНЦИЯ

ISAM-IAE Nancy – является полноправным членом французской сети Институтов Управления Предприятиями (IAE), проводит исследования во всех областях управления предприятиями и бизнесом. Эта группа институтов предлагает студентам и слушателям различные академические уровни и методы обучения, с тем чтобы позволить своим ученикам на всех уровнях подготовки получить знания и компетенции, достаточные для достижения профессиональных целей.

ISAM-IAE Nancy в цифрах:
- 1800 студентов, а также слушателей непрерывного образования
- 60 штатных преподавателей
- 350 профессиональных экспертов
- 20 программ от бакалавра до магистра и PhD
- 7 магистерских программ, среди которых Business Administration (Master 2)

Срок и форма обучения:
очная – 2 года

1-й год обучения – в НИТУ «МИСиС» (интенсивное изучение французского языка, в т.ч. с нуля на базе Дипломатической академии МИД России).

По результатам итоговых экзаменов за первый год обучения, будет сформирована группа студентов для продолжения обучения во Франции. Совместное Жюри (МИСиС- ISAM-IAE Nancy) выберет лучших студентов.

2-й год обучения – Обучение в ISAM-IAE, Нанси, Франция или в НИТУ «МИСиС».

8-недельная практика на крупных российских и французских предприятиях, с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Вступительные испытания:  письменный экзамен по направлению подготовки.

Будущая квалификация: магистр по направлению подготовки «Менеджмент»

Специализация: «Управление бизнесом»

Чему научат?

• Руководить разработкой и реализацией корпоративной и конкурентной стратегии организации, а также функциональных стратегий (маркетинговой, финансовой, кадровой и т.д.)
  • Руководить работой команды исполнителей по осуществлению проектов, видов деятельности, работ
  • Использовать рычаги управления для мотивирования и стимулирования персонала организации
  • Выполнять планирование деятельности организации и подразделений
  • Прогнозировать изменение факторов внешней и внутренней среды организации для принятия управленческих решений
  • Теории организации и организационное поведение

Важные учебные предметы:

• Финансовый менеджмент
  • Управление человеческими ресурсами
  • Корпоративные финансы
  • Риск-менеджмент
  • Международный маркетинг
  • Налогообложение предприятий
  • Управление проектами
  • Управление качеством
  • Моделирование финансовых процессов
  • Основы организации государственных финансов

Будущие профессии:

• топ-менеджер/ менеджер среднего звена/ начальник отдела, управленец (промышленное производство)
  • финансовый менеджер
  • предприниматель

Государственная итоговая аттестация студентов:

• Государственный выпускной квалификационный экзамен,
  • Защита выпускной квалификационной работы магистра (магистерской диссертации).

Выпускники программы получают двойной диплом магистра НИТУ «МИСиС» и ISAM-IAE (Université de Lorraine) по специализации «Управление бизнесом».

Контакты:

Сдобнякова Елена Евгеньевна – к.э.н., доцент кафедры Промышленного менеджмента

Вопросы просьба направлять по электронному адресу:

sdobnyakova.l@ya.ru

8(495) 955-00-47 – кафедра «Промышленного менеджмента»