Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

День открытых дверей института ИБС

29 мая 2015 года Институт бизнес-систем НИТУ «МИСиС» проводит день открытых дверей.

В программе:

презентация магистерских программ компаний-работодателей:
- какие образовательные программы реализует Институт ИБС
- кем вы станете после обучения
- условия и сроки поступления в 2015 году

знакомство с компанией-партнером магистерских программ КГ «БОРЛАС»:
- встреча с HR-директором, руководителями ключевых департаментов, ведущими специалистами
- какие направления деятельности у департамента производственного консалтинга и департамента проектных решений для энергетики компании

А также награждение победителей и призеров 5 Олимпиады  «Стань профессионалом  в ИТ»-2015

КГ «БОРЛАС» – консалтинговая группа, занимающаяся разработкой информационных систем управления для предприятий, а также внедрением программных продуктов зарубежных производителей.

Адрес: м. Третьяковская, М. Толмачёвский пер. 8/11 стр.3, ауд. 106.
Начало в 18.30.
Подробная информация и регистрация на сайте ibs.misis.ru