Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

ИнноПарк & НИТУ «МИСиС»

Заочная школа материаловедения НИТУ «МИСиС» и детский центр научных открытий «ИнноПарк» разработали специальную смену для будущих инженеров!

За 5 дней ребята познакомятся с химией, физикой, материаловедением, проведут огромное количество увлекательных опытов и, возможно, определятся с выбором будущей профессии!

Занятия будут проводить лучшие преподаватели университета, которые в доступной и занимательной форме расскажут юным исследователям о сложных естественно-научных предметах.

НИТУ «МИСиС» активно развивает программу по популяризации инженерно-технического образования среди школьников. Заочная школа материаловедения университета – это один из новых дистанционных форматов обучения естественно-научным дисциплинам. Ученики школы учатся бесплатно у ведущих преподавателей вуза делать это можно из любой точки мира, – а лучшие приглашаются на практику в уникальные лаборатории НИТУ «МИСиС».

Выпускники школы имеют возможность получения дополнительных баллов при поступлении в университет.

Смены для будущих инженеров пройдут с 15 по 19 июня и с 13 по 17 июля в ИнноПарке в Сокольниках. Регистрация на сайте   http://www.park-inno.ru/otdihay/innocamps.html.

Подробнее о заочной школе материаловедения можно узнать на сайте