Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

Компания Air Liquide провела мастер-класс для выпускников

В центре карьеры НИТУ «МИСиС» состоялся семинар для студентов старших курсов, посвященный эффективным инструментам и методам в процессе трудоустройства.

Спикером выступил Сергей Данилян, руководитель кадровой службы российского представительства компании Air Liquide, ведущего мирового производителя технических газов и оборудования для его производства.

В рамках семинара были рассмотрены актуальные для будущих выпускников вопросы текущей ситуации на кадровом рынке технических специальностей, основные принципы эффективного прохождения интервью при рекрутинге, составления конкурентоспособного резюме. Отдельное внимание было уделено навыкам самопрезентации соискателей.

После выступления С. Даниляна состоялась презентация возможностей компании и сессия вопросов и ответов, в течение которой студенты смогли детально узнать об условиях сотрудничества и в свободном режиме пообщаться на тему трудоустройства с представителем HR-службы крупного международного холдинга.