Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

Лето 2015: молодежные образовательные форумы

Федеральное агентство по делам молодежи проводит летом 2015 года молодежные образовательные форумы – «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида».

Форумы представляют собой площадки, позволяющие молодежи продемонстрировать свои таланты, преумножить человеческий и социальный капитал, найти единомышленников, получить государственную и общественную поддержку.

Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, связывающие свои профессиональные интересы с тематиками смен форумов. Образовательная часть форумов включает семинары и мастер-классы ведущих российских и международных экспертов.

Проживание и питание оплачиваются за счет организаторов. Для участия в форумах необходимо зарегистрироваться на официальных сайтах и выполнить конкурсные задания.

«Территория смыслов на Клязьме»

Дата проведения: с 27 июня по 28 августа
Место проведения: пойма реки Клязьмы, 200 км от Москвы.
Темы смен: молодые политическое лидеры, молодые депутаты, молодые журналисты, представители социальных НКО и гражданские активисты, экономисты, предприниматели и финансисты, молодые инженеры, изобретали и инноваторы, молодые экологи, молодые преподаватели.

«Таврида»

Дата проведения: со 2 июля по 10 сентября
Место проведения: Бакальская коса, Республика Крым
Темы смен: поисковые отряды и военно-патриотические клубы, молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры, писатели, поэты и журналисты, пишущие о культуре, историки, художники и скульпторы, актёры, режиссёры, деятели театра и кино, композиторы и музыканты, молодёжь Крыма и Севастополя, дополнительная смена.