Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

Мастер-класс Сергея Филиппова

«Нам, как пиарщикам, как коммуникаторам, всегда нужно верить в идею», – так начал свой мастер-класс Сергей Филиппов, руководитель дирекции популяризации группы компаний «РОСНАНО». Встреча с известным топ-менеджером сектора Public relations состоялась в рамках 7 всероссийского студенческого форума «Ты нужен своей стране», который прошел в НИТУ «МИСиС», и собрал студентов и преподавателей, специализирующихся в области общественных связей и медийных технологий.

Основной темой обсуждения стали особенностей работы с общественным мнением на некорпоративных проектах. На примере проектов, реализуемых в РОСНАНО, Сергей Филиппов рассказал, как некорпоративные коммуникации работают с очень тонкими структурами – ценностями и мотивацией, доступ к которым лежит через доверие.

Он также поделился с начинающими специалистам по связям с общественностью своим секретом успешного взаимодействия с представителями СМИ, реализуемого через симбиоз и взаимозависимость. «У пиарщика есть три вида товара – новость (пресс-релиз), комментарий к событию (мнение, взгляд), и история (колонка, авторская статья). Мы их продаем, а СМИ покупают или нет. Наша задача сделать так, чтобы эти продукты были бы интересны читателям тех изданий, которые важны для нас».