Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

Master of Business Administration (MBA)

Институт непрерывного образования НИТУ «МИСиС» совместно с Международной академией бизнеса и управления (МАБИУ) начинает реализацию программы MBA, которая направлена на решение проблемы подготовки инженерных и управленческих кадров в области эффективного управления технологическими инновациями.

Особенность программы состоит в получении сразу двух дипломов – НИТУ «МИСиС» и МАБИУ:

• диплом МАБИУ государственного образца о дополнительном (к высшему) образовании формата MВА
  • диплом НИТУ «МИСиС» о дополнительном (к высшему) образовании (программа составлена с учетом отраслевой специфики)
Программа MBA (Master of Business Administration) предназначена для директоров и заместителей директоров производственных предприятий, руководителей структурных подразделений, главных инженеров, директоров по производству и начальников производственных участков, имеющих стаж практической работы не менее двух лет.

Цель программы – профессиональная подготовка руководителей высшего и среднего звена,  способных обеспечить разработку и реализацию генеральных планов развития предприятия.

Преимущества программы:

• в рамках каждого блока планируется участие  известных российских и зарубежных профессиональных консультантов и специалистов-практиков;
  • отраслевая специфика;
  • проектный подход и интерактивный характер обучения;
  • гибкий формат обучения: занятия планируются в очно-заочной  форме, дистанционно  в форме вебинаров;
Программа МВА позволит:

• изучить современные методы управления производственным предприятием;
  • определять перспективные и текущие цели и задачи,
  • организовать инновационную деятельность на предприятии;
  • управлять инновационными программами и бизнес-проектами
  • управлять ресурсами бизнеса и информационными потоками;
  • эффективно управлять персоналом (HRM);
  • управлять собственным временем (тайм-менеджмент);
  • систематизировать, структурировать свой профессиональный опыт;
  • внедрить новейшие управленческие и технологические процессы, которые будут способствовать решению стратегических задач предприятия;
  • использовать эффективные бизнес-модели, способные обеспечить конкурентоспособность предприятия;
  • овладеть передовыми методиками лидерства для обеспечения внедрения разрабатываемых стратегий развития и бизнес-моделей на предприятиях.