Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

НИТУ «МИСиС» на международной образовательной выставке NAFSA

26-29 мая 2015 года в Бостоне (США) проходит выставка и конференция Ассоциации международных деятелей образования NAFSA. НИТУ «МИСиС», в числе ведущих университетов России, представлен в рамках проекта «5-100».

Выставка NAFSA Association of International Educators – крупнейший мировой форум, на котором встречаются представители университетов США и всего мира, занимающиеся интернационализацией образования.

Делегация НИТУ «МИСиС» ставит перед собой глобальные задачи – не только рассказать об университете, как одном из ведущих технологических вузов России, но и найти новых партнеров среди крупнейших западных образовательных учреждений для долговременного и всестороннего сотрудничества в сфере науки и образования. Сейчас у НИТУ «МИСиС» налажены партнерские отношения более чем со 100 высшими учебными заведениями ближнего и дальнего зарубежья, список которых постоянно пополняется.

Университет не только активно отправляет своих студентов на стажировку и обучение в ведущие западные вузы, в НИТУ «МИСиС» действуют 9 магистерских программ на английском языке, разработанных специально для англоязычных студентов: «Advanced Materials Science», «Advanced Metallic Materials and Engineering», «Communications and International Public Relations», «Inorganic Nanomaterials», «Multicomponent Nanostructured Coatings. Nanofilms», «Nanotechnology and Materials for Micro- and Nanosystems», «Quantum Physics for Advanced Materials Engineering» и «Science and Materials of Solar Energy». Сегодня в НИТУ «МИСиС» учатся более 2000 иностранных студентов из 52 стран, работает 28 зарубежных преподавателей.

Представители университета также примут участие в обширной программе конференции, ориентированной на обмен опытом, обучение и получение консультаций от международных экспертов по вопросам продвижения вузов в мировом научно-образовательном сообществе.