Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

Новый учебный курс Центра академического письма

Приглашаем сотрудников НИТУ «МИСиС», вовлеченных в научные исследования, на практический курс обучения основам академического письма на английском языке «Introductory Academic Writing Course».

Курс предполагает изучение:
грамматики и лексики научного стиля речи
приемов активного критического чтения
английской риторики и правил построения текста на английском языке
правил оформления внутритекстовых ссылок в англоязычных научных текстах
этики научного письма и способам избегания плагиата.

Курс составлен с учетом дисциплинарной специфики вуза и проводится на русском языке.
По окончании выдается сертификат о повышении квалификации.

Курс рассчитан на 10 занятий и 20 академических часов.
Дата проведения: 18 июня – 28 августа 2015 года
Время: 18.00 - 19.30.

Для записи на курс и  уточнения места проведения занятий, обращайтесь в Центр академического письма:
Базанова Елена Михайловна e.m.bazanova@gmail.com
Васина Виктория vafcd@mail.ru