Cеминар "Материалы энергоэффективных технологий: Теплопроводность полимерных композитов"

22 декабря 2011 года в помещении Музея истории МИСиС пройдет научно-практический семинар “Материалы энергоэффективных технологий: Теплопроводность полимерных композитов”.

Теплопроводящие свойства полимерных материалов является актуальным направлением исследований в области перспективных энергосберегающих технологий, таких как мощная светодиодная техника, полимерные термоэлектрики, силовые линии и другие. Цель семинара – комплексный анализ научных и технологических проблем в этой области и выработка новых инновационных способов их решения.

Программа СЕМИНАРА

11:30 -  13:00 Сообщения

Вступительное слово - Д.В.Кузнецов, НИТУ “МИСиС”
The basics of thermoconductivity of nanostructured materials, Ж.П.Исси , UCL, Бельгия
Термоэлектрические свойства полимерных композитов,   В.В.Ховайло, НИТУ "МИСиС"
УНТ в полимерах, Мазов И.Н., институт катализа им.Бореского СО РАН
Полимерматричные композиты, В.В.Чердынцев, НИТУ "МИСиС"
Электрохимическое получение высокодисперсных порошков металлов (оксидов металлов) и композиционных материалов  на их основе, Н.В.Смирнова, ЮРГУЭС

13:00 - 14:00 Перерыв на обед

14:00 - 16:30  Сообщения, дискуссия.

Реологические свойства наполненных полимеров, О.Ю.Сабсай, ООО "Лидерлайт"
Методы мехиспытаний полимерных композитов, А.А.Степашкин, НИТУ "МИСиС"
Перспективы использования полититанатов в качестве наполнителей полимеров, И.Н.Бурмистров, Саратовский госуниверситет.

Поверхностное модифицирование полимерных наполнителей,  Д.С.Муратов,  НИТУ "МИСиС"
Перспективные методики повышения степени наполнения полимеров, И.А.Ильиных,  НИТУ "МИСиС"

Регистрация на мероприятие: dk@misis.ru