Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

Весенний кубок НИТУ «МИСиС» по тхэквондо

В последних числах мая в НИТУ «МИСиС» прошли традиционные весенние состязания по тхэквондо, в которых в качестве гостей приняли участие студенты Московского государственного технического университета МИРЭА. Хозяева одержали победу в общем зачете.

В группе «Туль. Начинающие» первенство досталось Кузнецовой Наталье, студентке МИРЭА, среди квалифицированных спортсменов лидером стал Муждабаев Фархад, НИТУ «МИСиС», гр. МО 13-1.
Самым сильным ударом среди девушек (в эквиваленте 178 кг) обладает Черноус Елизавета, НИТУ «МИСиС», гр. МА 12-1. Ей достался почетный титул «Мисс Тхэквондо НИТУ «МИСиС» 2015 года». Аналогичную позицию среди юношей занял Тоиров Отабек, НИТУ «МИСиС», гр. МО 13-2. Его показатель равен 578 кг.

В самом зрелищном виде состязаний – спарринге - места распределились следующим образом:

Юноши, лёгкая весовая категория
1 место – Акбаров Ибрахим, НИТУ «МИСиС», гр. М 14-2,
2 место – Туйчиев Джахонгир, НИТУ «МИСиС», гр. МО 13-2,
3 место – Карасёв Иван, НИТУ «МИСиС», гр. МО 14-6.

Юноши, тяжёлая весовая категория
1 место – Сейдаметов Саидахмад, НИТУ «МИСиС», гр. МЛ 13-1,
2 место – Тоиров Отабек, НИТУ «МИСиС»,гр. МО 13-2,
3 место – Толибоев Шохрух, НИТУ «МИСиС», гр. МЧ 13-2.

Поздравляем победителей!