СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ (11.19.2014)

Вручение сертификатов слушателям, успешно прошедшим курс "Требования ГОСТ ISO 9001-2011 применительно к образовательным учреждениям. Внутренний аудит", состоялось 19 ноября. Организатором вручения выступил отдел СМК.

И. о. начальника Управления стратегического развития Валерий Николаевич Прокудин выступил с речью, в которой объяснил необходимость постоянного поддержания качества рабочих процессов, совершенствования системы менеджмента качества униеерситета, а также обсудил план дальнейшего взаимодействия с новоиспеченными внутренними аудиторами.

ПРИГЛАШАЕМ НА ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ (11.14.2014)

Приглашаем участников теоретической подготовки по курсу "Требования ГОСТ ISO 9001-2011 применительно к образовательным учреждениям. Внутренний аудит" на торжественное вручение сертификатов!

СЕМИНАР РЕНЕ ЭРБЕ (10.31.2014)

Вопросы менеджмента качества все чаще интересуют сотрудников НИТУ «МИСиС» и собирают неравнодушных на тематические семинары.

Так было 31 октября, когда в стенах университета мы встретили уважаемого гостя, французского специалиста в области менеджмента качества  Рене Эрбе, который выступил с семинаром «Культура качества. Философия, подходы, инструменты». Что такое культура качества, и как она помогает в деятельности организации и каждого человека в частности – в цитатах Рене.

«Если вы начнете сразу все делать качественно, то вы уже не будете тратить время на исправление ошибок».

«Качеством должен заниматься каждый человек на каждом рабочем месте».

«Вы сможете уходить с работы в 18 часов, в то время как ваши коллеги остаются на работе до 19 часов в субботу. Это потому что вы с помощью знаний о культуре качества начнете получать новый уровень качества жизни. Коллеги, смотря на вас, будут брать с вас пример».

«Культура качества ужасна, потому что она заразительна. И этим она одновременно восхитительна».

«Представьте, если хирург сделал операцию с 98 процентами успеха. Или если пожарная служба выполнила свою работу на 90 процентов. Согласитесь, даже если бы вашу зарплату вам выдавали с погрешностью, вам бы не было приятно. Поэтому так важно, чтобы показателем был нулевой процент дефектов».

«Почему есть престижные марки, такие как, например, «Мерседес», и есть те, которые исчезают с рынка? Просто потребитель смотрит на качественный товар и говорит: «Я хочу его купить».

«Когда вы строите дом, вы знаете, что фундамент должен быть мощным. В работе такой фундамент обеспечивает культура качества».

Организатором семинара выступило Учебно-научное управление менеджмента качества и сертификации «Металлсертификат».