Основными направлениями работы Медиацентра являются:

• создание видеороликов, видеопередачи, фоторепортажей;
  • ведение радиопередачи;
  • ведение студенческого печатного издания.
Цель мероприятия: развитие информационной среды университета, формирование и развитие ключевых социальных компетенций у студентов.

Проекты:

Создание видеостудии
Создание студии для съемки видеороликов об университете, о мероприятиях, событиях, происходящих в университете.

Поддержка студенческой газеты
Информационная поддержка газеты “MISIS PAGES” в целях информирования студентов об актуальных событиях в жизни университета.

Проведение конкурса фотографий, видеороликов
Проведение конкурсов на лучший ролик об университете, лучшее фото группы и др.

Поддержка работы студенческого радио
Интенсивное использование студенческого радио в целях информирования студентов о событиях в университете.

Поддержка мероприятий, проходящих  в НИТУ "МИСиС"
Информационное сопровождение мероприятий, подготовка информационных материалов (буклеты, плакаты, флаера, видеоролики о предстоящем мероприятии).

Создание видеопередачи о событиях, происходящих в университете
Видеопередача будет представлять собой серию репортажей о прошедших событиях в университете, размещаться передача будет на официальном сайте университета, на порталах http://vimeo.com/, http://www.youtube.com/, на видеостене в НИТУ «МИСиС», в социальных сетях.

Ожидаемый результат: развитие в университете современных технологий в области представления и передачи информации (телевидение, радио, печатные, электронные средства массовой информации и др.); развитие у студентов компетенций в области информационных технологий; создание и ведение видео и фото, печатного архива НИТУ «МИСИС».

Вклад мероприятия в достижение цели стать университетом мирового уровня: популяризация бредна НИТУ «МИСиС» через создание видеорепортажей и выпуск печатного издания, повышение информированности студентов и преподавателей университета о мероприятиях, проходящих в НИТУ «МИСиС» и за его пределами, развитие коммуникативной компетенции и компетенции в сфере информационных технологий.