Институт экотехнологий и инжиниринга (ЭкоТех)

Директор Института экотехнологий и инжиниринга

Андрей Яковлевич Травянов

travyanov@mtr.misis.ru

Ленинский проспект, дом 6, стр. 2

"Поступив в наш институт, вы научитесь создавать новые, экологически чистые и ресурсосберегающие технологии для производства металлов, сплавов и материалов с принципиально новыми свойствами. Учиться у нас интересно и очень перспективно!"

Общая информация:

Институт экотехнологий и инжиниринга готовит специалистов в области управления технологическим процессом и стандартизации, сертификации и управления качеством промышленной продукции, а также разработчиков перспективных высокоэкономичных, конкурентоспособных и экологически чистых процессов производства металлов, сплавов и композиционных материалов с принципиально новыми функциональными свойствами.

Основное направление деятельности Института экотехнологий и инжиниринга - научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, передовые технологии в области металлургии, машиностроения и энергетики, внедрение их на предприятиях. Особое внимание мы уделяем реализации проектов в рамках государственного и частного партнерства.

Кафедры и лаборатории Института оснащены современной компьютерной техникой, приборами и установками, необходимыми для организации учебного процесса и проведения научных исследований на высоком уровне.

Выпускники успешно работают на крупнейших промышленных отечественных и зарубежных предприятиях, в научно-исследовательских и проектных институтах, исследовательских центрах, аналитических лабораториях и консалтинговых компаниях.

Студенты, проявившие себя в научной деятельности и хорошо владеющие иностранными языками, могут продолжить свое образование во Фрайбергской горной академии (Германия) и в Национальном политехническом институте Лотарингии (Франция) с получением дипломов двух стран