38.03.02 - Менеджмент

Профиль «Корпоративное управление»

Магистерская программа «Корпоративное управление» является логическим продолжением ООП бакалавриата «Управление бизнесом» и нацелена на формирование компетенций в области реализации основных корпоративных процедур, таких как организация работы совета директоров и общего собрания акционеров, управление дочерними и зависимыми обществами, эмиссия, реструктуризация и рядом других.

Миссией основной образовательной программы (ООП) магистратуры «Корпоративное управление» является развитие у обучающихся личностных качеств, а также формирование универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в области осуществления функций систем корпоративного управления компаний различных организационно-правовых форм и сфер деятельности, занимающих активную гражданскую позицию; ведущих свою деятельность на основе баланса интересов всех участников; демонстрирующих социально ответственное поведение и нацеленных на непрерывное профессиональное совершенствование своих компетенций.

Одним из конкурентных преимуществ программы является "встроенный" второй диплом Института финансовых аналитиков (IFA, Великобритания), который дает подтверждение начального уровня квалификаций в этой области. Для тех, у кого карьера сложится в области финансовой функции - это первый шаг к членству в IFA, дипломы которой признаются более чем в 80 странах мира.

Слушатели ООП «Корпоративное управление», оплачивая только обучение в магистратуре, при успешном завершении программы получат сразу два диплома - российский и диплом IFA.

ООП «Корпоративное управление» предполагает следующие профессиональные преломления:

• управляющий государственным пакетом акций;
  • сотрудник комитетов совета директоров;
  • независимый директор (член совета директоров);
  • представитель собственника (инвестора);
  • специалист структурных подразделений системы корпоративного управления;
  • сотрудник аппарата корпоративного секретаря.

С содержанием учебных дисциплин можно ознакомиться в аннотированной ООП «Корпоративное управление»