Кафедра Экономики и менеджмента малого предпринимательства

Кафедра экономики и менеджмента малого предпринимательства организована в 2010 году для студентов, у которых есть склонность и желание заниматься самостоятельным бизнесом. Это базовая кафедра  Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» www.opora.ru.

Заведующий кафедрой Песоцкий Юрий Сергеевич, профессор, д.п.н., вице-президент НП «ОПОРА».

Кафедра гарантирует хорошее общее профессиональное образование по направлению «Менеджмент» и специализацию по управлению семейным бизнесом, по организации и управлению собственным бизнесом, для работы в структуре  госкорпораций, а так же министерств и ведомств, курирующих малый и средний бизнес

Партнерами кафедры по организации учебного процесса, практик и стажировок являются Министерство экономического развития РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Фонд развития интернет-инициатив, предприятия малого и среднего бизнеса Москвы и Московской области.

- По окончании обучения одновременно с основным дипломом выпускники кафедры, успешно сдавшие экзамен, получают второй диплом – диплом Institute of Financial Accountants (IFA, Великобритания).

- Cтуденты НИТУ «МИСиС» учатся по единственной в России программе обучения инженеров английскому языку Touchstone, разработанной совместно с Кэмбриджским университетом. Процесс обучения длится 4 года, успешно сдавшие экзамены получают международный сертификат IELTS.

Выпускники бакалавриата имеют возможность продолжить обучение в магистратуре по программе «Управление бизнесом» и за 2 года обучения получить 2 диплома магистра: НИТУ «МИСиС» и ISAM-IAE Nancy, Université de Lorraine, FRANCE

Все иногородние студенты НИТУ «МИСиС» проживают в комфортабельных общежитиях университета. Здесь есть все необходимое для продуктивной учебы и комфортного отдыха: высокоскоростной интернет, компьютерные классы и читальный зал. В студгородках: бассейн, спорткомплекс, парикмахерская, кафе и столовая, автономная котельная и прачечная.

Кафедра располагается  в главном учебном корпусе по адресу: Ленинский проспект, д.4 стр.1, ауд. 1109

В 2017 году будет объявлен  набор в бакалавриат на новый учебный год по направлению «Менеджмент»,  профиль подготовки «Управление бизнесом».  Для поступления необходимо сдать ЕГЭ по математике, русскому языку и обществознанию.

Телефоны для справок:

8 (495) 638-44-00, доб. 04042  – Кафедра экономики и менеджмента малого предпринимательства

8 (925) 067-78-96