Центр экспертизы и оценки

Института экономики и управления промышленными предприятиями

Центр экспертизы и оценки ИЭУПП предлагает организацию и выполнение работ для корпоративных заказчиков:

• предварительное технико-экономическое обоснование проектов, в том числе по новым технологиям, основанным на объектах интеллектуальной собственности;
  • экономическую экспертизу и оценку проектов;
  • разработку программ и стратегий инновационного развития предприятий;
  • оценку всех видов имущества (активов) – бизнеса, недвижимости, земельных участков, оборудования, нематериальных активов;
  • проведение аудита предприятий;
  • проведение технологического аудита металлургических предприятий;
  • разработку интерактивной финансовой модели предприятия;
  • анализ рынка продукции предприятия;
  • финансово-экономический анализ предприятия с подготовкой предложений по повышению эффективности производства;
  • разработку комплекса организационно-распорядительных корпоративных документов, включая положения о вознаграждении первого руководителя и членов совета директоров на основе ключевых показателей эффективности, положения по структурным подразделениям.
Работу выполняют имеющие опыт работы по перечисленным направлениям сотрудники ИЭУПП с привлечением сотрудников других институтов НИТУ МИСиС.

Сотрудниками ИЭУПП в 2012-2013гг. выполнены работы для предприятий (в том числе с сотрудниками других институтов НИТУ МИСиС).

1.     Прогнозирование эффективных вариантов развития внешнеэкономической деятельности компании «Металлоинвест» на основе применения метода качественного моделирования.

2.     Проведение технологического аудита ОАО «Приокский завод цветных металлов».

3.     Разработка Программы инновационного развития ОАО «Приокский завод цветных металлов».

4.     Разработка Стратегии развития ОАО «Приокский завод цветных металлов» на период до 2020 года.

5.     Разработка Стратегии развития ОАО «Щелковский завод драгоценных металлов» на период до 2020 года.

6.     Оценка активов и бизнеса промышленных предприятий.

7.     Проведение аудита промышленных предприятий.

8.     Методические, экспертные и организационные работы по коммерциализации проектов, включая их технико-экономическое обоснование.

Контакты: Киселев Борис Григорьевич – доцент кафедры «Прикладная экономика»

E-mail: kbg-48@yandex.ru

Тел. 8 (495) 950-48-55