ЧТО ТАКОЕ СНО?

Эта аббревиатура, которую многие из вас слышали, когда только поступили в наш университет, но исчерпывающих сведений о данной организации вы нигде не могли получить. Эта статья поможет вам разобраться в деятельности СНО и правилах приема в его члены.
СНО - это Студенческое научное общество. Быть членом СНО всегда было очень почетно и престижно. И по сей день авторитет членов СНО растет, и сейчас СНО выходит на новый этап своего развития.
Студенческое научное общество института ЭУПП - это сеть, координирующая всю научную деятельность института. Административное руководство СНО осуществляет научный руководитель СНО: Зам. директора по общим вопросам и научной работе: проф.Михин В.Ф, в состав Совета СНО входит Актив, включающий в себя председателя  СНО, заместителя председателя, председателей секций Совета СНО и членов секций. Секции представлены председателем и членами. По одному члену от 2-3 кружков соответствующего профиля.
СНО ведет активную работу, которая включает в себя: координацию деятельности студенческих научных кружков кафедр и лабораторий, содействие в публикации и внедрение в практику результатов научных работ студентов, оказание помощи студентам в участии в научных конференциях, симпозиумах, семинарах, научных съездах, предоставление всей имеющейся информации о проводящихся конференциях и грантах. Кроме того, в задачи СНО входит: организация ежегодной Итоговой научной студенческой конференции СНО, ежегодного университетского конкурса студенческих научных работ, ежегодной отчётно-информационной конференции. Сейчас в своем развитии СНО перешло на новый уровень, целью которого является налаживание и расширение связей другими вузами.
Членом СНО могут быть успевающие студенты, активно занимающиеся научной и общественной деятельностью. Принятие в члены СНО осуществляется Советом СНО, по рекомендации руководителя студенческого научного кружка, научного руководителя лаборатории, руководителя научной работы. Рекомендацию выдвигают на рассмотрение на очередном собрании СНО (время их проведения объявляется за 5 дней до проведения очередного заседания). Вашу заявку рассматривают и, при удовлетворении всех требований, вас зачисляют в кандидаты СНО на испытательный срок. После этого срока, во время которого вы должны проявить себя активным и самостоятельным, вас принимают в члены одной из секции в зависимости от вашего профиля, и дальнейший ваш рост зависит только от вас!

В обязанности Члена СНО входит: знать положения о СНО, систематические занятия научно-исследовательской работой, исполнение решений, принятых руководящими органами СНО, посещение собрания членов Совета СНО с отчетом о проделанной работе. Активным членам СНО предоставляется приоритетное право на поступление в аспирантуру.
Помните, что это добровольная организация, где любая инициатива приветствуется!
Быть членом СНО очень престижно, так как это элитная организация, которая поможет вам выбрать правильный путь в науке, добиться высоких результатов, обеспечит вас всей необходимой для этого информацией. СНО это ваш первый шаг в науку и общественную жизнь университета!
С уважением, Совет СНО.