В марте 2017 стартует второй Всероссийский образовательный конкурс «Я учусь, чтобы работать!»

Как и в прошлом году, организатором мероприятия выступает Комитет по кадрам для малого и среднего предпринимательства и образованию «ОПОРЫ РОССИИ», функции технической дирекции исполняет одна из ведущих компаний страны в области оценки качества образования – Профаккредагентство.

Актуальность конкурса обусловлена развитием новых технологий в промышленности, изменяющийся рынок труда и появление новых видов услуг для населения, требуют постоянного развития профессиональных навыков и компетенций. К выпускникам вузов и колледжей работодателями предъявляются новые требования: компетенции выпускников должны соответствовать требованиям профессиональных стандартов и требованиям современного рынка труда.

«Для нас бесплатные конкурсы являются возможностью сориентировать образовательные организации и реализуемые ими программы на требования работодателей. Кроме того, мы хотим привлечь к решению проблемы качества современного образования не только вузы и колледжи, но и самих работодателей – успешных предпринимателей, которые начинают осознавать, что качество образования не в последнюю очередь зависит и от самих работодателей, от их инициативности и желания сотрудничать с образовательными организациями», – отметил председатель Комитета по кадрам для малого и среднего предпринимательства и образованию «ОПОРЫ РОССИИ» Юрий Песоцкий.