Диагностические контрольные работы

2 и 5 марта 2015г. в Горном институте НИТУ "МИСиС" прошли диагностические контрольные работы по математике и физике для учащихся 10-х классов школ-партнеров. На участие в диагностике по математике зарегистрировались 144 человека, по физике - 106 человек.

Основной задачей при проведении этого традиционного мероприятия является промежуточный контроль знаний, степень усвоения материала, а также проверка уровня остаточных знаний учащихся 10-х классов. Важным моментом является проведение контрольных работ вне школы и проверка работ преподавателями университета.

Ребятам были предложены варианты заданий, составленные в соответствии с программами по математике и физике с учетом объема пройденного к этому моменту материала. На решение 10 заданий отводилось 3 академических часа. Как и всегда, наши десятиклассники ответственно отнеслись к выполнению заданий контрольной работы - последние участники сдали работы на последних минутах отведенного времени.

Завершилась проверка контрольных работ учащихся 10 – классов. Результаты направлены администрации  школ партнёров.

• Вариант контрольной работы по математике включал 10 заданий, оцениваемых одним баллом каждое. Наибольшее количество баллов (10 баллов) набрали  3 участника из школы № 274 и 4 участника из школы №1018.
  • Вариант контрольной работы по физике также включал 10 заданий. Наилучший результат – 8 баллов получили 1 участник из школы № 274 и 2 участника из школы №  538.

Мы благодарим администрации школ и учителей за помощь в организации и проведении, а учащихся за участие в прошедших контрольных работах.