Калейдоскоп профессий. Подведение итогов.

17  апреля 2015г. в Московском Горном институте  НИТУ «МИСиС» успешно прошел второй этап научно-технического конкурса «КАЛЕЙДОСКОП  ПРОФЕССИЙ». Основной целью конкурса являлось привлечение учащихся 9-х и 10-х классов к проектной деятельности в областях, связанных с горным производством. В соответствии с Положением о конкурсе были определены темы проектов, сгруппированные в три направления: технологическое, экономическое и экологическое. В конкурсе приняли участие школьники подмосковной Балашихи,  городов Березняки (Пермский край), Ковдор (Мурманская область), Котельниково (Волгоградская область). Участие ребят из этих городов не случайно – большую помощь оргкомитету в организации и проведении первого этапа оказали работники АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим». Молодые специалисты компании помогли участникам выбрать тему проекта, подобрать необходимый материал, сделать презентацию. Всего в первом этапе приняли участие 56 учащихся 9-х классов и три десятиклассника. По итогам I этапа во II этап конкурса прошли 11 проектов.

17 апреля в 12 часов и.о. директора МГИ А.В.Мясков дал старт второму этапу Конкурса. 17 участников представили свои проекты жюри, для работы в котором организаторы пригласили ведущих преподавателей и ученых Горного института. Работы оценивались по 10 критериям (от 2 до 5 баллов по каждому критерию). После подсчета баллов определились победители и призеры Конкурса:
  • Победитель   «Диплом I степени» -  Рябинова Ирина, МОУ СОШ № 2 ,      г. Ковдор. Тема проектной работы «Динамика природопользования  Ковдорского ГОКа» (руководитель Парапанов Олег Иванович).
  • Призёры  «Диплом II степени» - Зезекало Дмитрий, Игошина Алина, МКОУ «СОШ №2», г. Котельниково. Тема проектной работы «Влияние внешних и внутренних факторов на финансовую деятельность компании (руководитель Тарасов Евгений Геннадьевич)
  • Призёры  «Диплом III степени» - Егорова Дарья, Суханова Александра, МАОУ «Лицей № 1», г. Березники. Тема проектной работы «Основные причины банкротства предприятия» (руководитель Бармин Максим Александрович)

Победителям в 4 номинациях вручены Грамоты. Также Грамоты за активное участие получили остальные участники второго этапа. Кроме того, по решению организаторов всем ребятам были вручены памятные призы. Не остались без внимания и руководители проектов. Всем им вручены благодарственные письма.
Закрывая второй этап первого Конкурса «Калейдоскоп профессий», заместитель директора МГИ В.И.Велесевич поблагодарил оргкомитет, всех участников Конкурса за проведенную работу и выразил надежду, что через некоторое время авторы проектов станут студентами НИТУ «МИСиС» Горного института.
Организаторы конкурса выражают признательность руководству и сотрудникам ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат», АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат», ООО «ЕвроХим-Волгакалий» за организацию и проведение I этапа конкурса в регионах России.

Калейдоскоп профессий. Второй этап.

17 апреля 2015 г. с 12.00 в Московском горном институте будет проходить второй этап Конкурса "Калейдоскоп профессий"!

Адрес: Москва, Ленинский пр-т, 6. Главный корпус, «Синий зал».

Темы работ.

Регламент проведения конкурса.