Слышкин В.В.     Слышкин Василий Витальевич

Заведующий базовой кафедрой «Информационные бизнес системы»

Директор Департамента развития и консалтинга IBS

В магистратуре ИИБС читает курс: «Экономика внедрения информационных систем и технологий» в составе интегральной дисциплины «Архитектура бизнеса». Руководит магистерскими диссертациями.

Образование:
В 2000 году окончил МФТИ (ГУ)  по специальности физика и прикладная математика, специализация системный анализ и интеграция.

Педагогический стаж: c 2007 года

Профессиональный опыт:

Трудовой путь начал в Институте системного анализа РАН в качестве ведущего разработчика СУБД в проектах унифицированных систем электронного документооборота и информационно-аналитических систем. По итогам работ опубликованы 2 статьи в сборнике трудов ИСА РАН 2000, 2001 годах.

С 2003 года работает как руководитель проектов, начальник отдела по созданию и внедрению автоматизированных систем управления аэропортового комплекса. В результате работы запущена в промышленную эксплуатацию система сезонного планирования и оперативного управления ресурсами наземного обслуживания аэропорта и ряда других систем.

В настоящее время является директором Департамента развития и консалтинга IBS, ведущим специалистом отрасли ИТ, работает экспертом в рабочих группах по информатизации образования Министерства образования  и науки РФ.

Участие в проектах, НИР:

• «Разработка организационно-методического и информационно-технического обеспечения процессов мониторинга и управления программ развития образовательных учреждений», 2012
  • «Разработка модели информационной системы управления сервисами и модели процессов службы ИТ вуза исследовательского профиля в условиях реализации сервисной модели ИТ», 2011
  • «Разработка методики оценки эффективности информационных технологий в учреждениях высшего профессионального образования исследовательского профиля», 2011
  • «Разработка организационных и технологических инструментов учета и правовой охраны инновационных предложений и результатов инновационных проектов», 2008
  • НИОКР «Создание отраслевой системы информационного взаимодействия», 2007

Свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ:

• «Каталог информационных ресурсов неструктурированной информации»,
  • «Интеграционный брокер поисковых запросов»