Тухбатов Р.Р.     Тухбатов Расиль Равилович

Руководитель отдела Финансы Департамента бизнес-приложений КГ «Борлас»
Доцент кафедры корпоративных систем управления ИИБС НИТУ «МИСиС»,
кандидат экономических наук.

Образование:
Закончил в 2003 году факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности прикладная математика и информатика.
После завершения обучения в аспирантуре факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова защитил в 2007 году диссертацию на тему «Трансакционные издержки и пути их сокращения в условиях перехода к инновационной экономике».

Педагогический стаж:
Старший преподаватель кафедры экономический теории факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова (2008 – 2012 гг),

Доцент кафедры КСУ (с 2010 – по наст.вр.)

Стаж научной работы: с 2003 года
Научные интересы: трансакционные издержки, информационная экономика

Научные интересы: трансакционные издержки, информационная экономика

Профессиональный опыт:
Архитектор, руководитель и директор проектов разработки и внедрения корпоративных систем управления на базе бизнес-приложений Oracle e-Business Suite (финансовые модули ERP-системы).
Работает в консалтинговой группе «Борлас» с 2003 года.
Ключевые компетенции:
  • Управление проектом, Разработка и контроль планов проектов, Организация выполнения проектов.
  • Аудит проектов внедрения OeBS, анализ проектных решений, формирование рекомендаций и заключения по аудиту
  • Определение функциональной архитектуры, Подготовка стратегии разработки, тестирования и конвертации данных, Методическая поддержка проектов внедрения.
  • Разработка эффективной модели управления, построение оптимальной орг. структуры, разработка регламентов и шаблонов первичных документов в области оперативного управления денежными средствами, закрытия периода/формирования финансовой(бухгалтерской) и налоговой отчетности, справочника хозяйственных операций.

Сертификаты:

1. Инструктор «Navigating Oracle Applications»;
  2. Инструктор «11i Implement and Use Oracle General Ledger»;
  3. Инструктор «11i Implement and Use Account Payable»;
  4. Academy of Business Ernst & Young Russia - IFRS Accounting Policy Development. Convergence between RAS and IFRS;
  5. РЭА им. Г.В. Плеханова - Бухгалтерский учет;
  6. АНО Центр дополнительного профессионального образования - Международные стандарты финансовой отчетности

Награды и поощрения:

• Лучший научный руководитель ИИБС МИСиС в 2012 году.

Патент:

Свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ № 2009616635 от 08 октября 2009 г.: «Приложение «Система казначейского управления денежными средствами» на базе Oracle e-Business Suite».