Заведующий кафедрой: Нежурина Марина Игоревна

Коротких Маргарита Геннадиевна Ассистент
Сержантова Марина Владимировна  Ассистент

Учебная деятельность

Кафедра обеспечивает подготовку по дисциплинам общенаучного и профессионального цикла программ магистерской подготовки по направлению «Информационные системы и технологии»:
1. Внедрение сложных информационных систем на базе интеграционных ИТ-решений (SAP, Oracle, BigData, DataMining, облачные технологии и др.) ↗
Заказчик - группа компаний IBS.

2. Внедрение комплексных решений автоматизации предприятий энергетической отрасли ↗
Заказчик – консалтинговая группа «Борлас»

3. Комплексные решения для информационной поддержки жизненного цикла сложных объектов (PLM-системы) ↗
Заказчик – консалтинговая группа «Борлас».

Научные направления

Основными профилями работы направления являются вопросы системной и программной инженерии, управления жизненным циклом и проектами при внедрении информационных технологий и систем (в том числе методики обследования, выявление требований).
Кафедра является организатором ежегодной международной научно-практической конференции "Системная и программная инженерия. Современное состояние, проблематика и перспективы".