Солодов С.В.     Солодов Сергей Владимирович

Заместитель директора института ИТАСУ НИТУ «МИСиС»,
Доцент кафедры СиПИ, доцент кафедры АСУ, к.т.н.

Зам. зав. каф. "Системная и программная инженерия"
Ученый секретарь Ученого Совета ИИБС.
Асессор EFQM,
Сертифицированный специалист по управлению проектами (CPMS IPMA Level D ®),
Член редакционной коллегии журнала «Известия вузов. Черная металлургия»;

Образование:
1998-2003 - Старооскольский технологический институт (филиал) Московского института стали и сплавов (технологического университета), специальность: «Автоматизация технологических процессов и производств»

Педагогический стаж:

Профессиональный опыт:
По окончании института в 2003г. поступил в очную аспирантуру.
В 2007 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.13.01 «Системный анализ, управление и обработка информации».
С 2008 года работает на должности доцента на каф. АСУ, с 2009 на должности доцента кафедр САУП, ИБС и СиПИ ИИБС.
В 2009-2010 гг. являлся начальником информационно-аналитического отдела Управления стратегического развития МИСиС.
С 2011 по н.в. - заместитель директора института Информационных технологий и автоматизированных систем управления.

Солодов С.В. читает лекции, проводит практические занятия по курсам «Системная инженерия», «Проектирование КИС», «Разработка и стандартизация ПО и ИТ», является руководителем выпускных квалификационных работ магистров.

Публикации:
За период с 2004 по 2015 гг. имеет  более 25 публикаций научного характера (из них 1 монография, 1 публикация WoS, 1 публикация Scopus), 10 свидетельств о регистрации программного обеспечения для ЭВМ и 1 НОУ-ХАУ.

Контактная информация:
Тел.: (495) 959-46-01