Олимпиада "Стань профессионалом в ИТ"

Олимпиада проводится с целью выявления и привлечения к обучению в целевой магистратуре Института ИБС наиболее талантливой и мотивированной молодежи для дальнейшего трудоустройства в отрасли ИТ, успешного карьерного роста в сфере информационных систем и технологий.

Предлагаемые для решения задания построены на базе бизнес-кейсов, используемых в реальной проектной практике ИТ-компаний и имеют целью определить:

• Способность анализировать и структурировать информацию, представленную в кейсе, аргументировано письменно излагать предлагаемые подходы и методы решения задачи;
  • Умение применять современные математические методы для решения бизнес-задач;
  • Навык использования базовых знаний в области ИТ для решения поставленной задачи.
Олимпиада "Стань профессионалом в ИТ" проводится ежегодно, начиная с 2011 года. По результатам за 5 лет, в магистратуре ИИБС обучались и продолжают свое обучение в общей сложности 14 победителей и 23 призера!

Олимпиада "Стань профессионалом в ИТ" - 2016

Олимпиада проводится в 2 тура:
1 тур - 9-10 апреля (дистанционный),
2 тур - 23 апреля (очный).

Что ты можешь получить?
Победители Олимпиады имеют право на прием без вступительных испытаний в 2016 году, при этом количество начисляемых баллов составляет 100 (наивысший результат).
Призерам Олимпиады набранные баллы засчитываются в качестве результата вступительных испытаний в магистратуру ИИБС. За Призером остается право выбора на поступление в магистратуру по общему конкурсу.

Положение об Олимпиаде - 2016.pdf

Итоги Олимпиады - 2016.