Общая информация

Целью модуля ВКР в общей программе обучения является обеспечение высокого качества выпускных квалификационных работ на основе развития и оценки у студентов последнего года обучения системного опыта, синтезирующего знания, умения и навыки, полученные в первый год обучения, и опыт работы в реальных проектах компании.

Модуль ВКР
предусматривает организационно-методическое обеспечение процесса и производственно-научное консультирование студентов.

Этапы модуля:

1. Закрепление за студентом наставника в подразделении компании, в котором он трудоустроен и проходит проектную и производственную практику, и научного руководителя в вузе.
  2. Формулирование темы выпускной квалификационной работы (ВКР) с учетом поставленных студенту производственных и проектных задач по месту стажировки, направления и профиля обучения.
  3. Содействие в разработке календарно-ресурсного плана ВКР с учетом рабочих и вузовских нагрузок.
  4. Содействие в сборе материала в период практики на проектах компании при консультировании наставника и научного руководителя.
  5. Проведение зачета по практике и научно-исследовательской работе при участии наставника и научного руководителя.
  6. Содействие в оформлении ВКР и сопроводительных документов при консультировании наставника и научного руководителя.
  7. Организация и проведение предзащит ВКР.
  8. Организация и проведение защиты ВКР Государственной экзаменационной комиссией вуза.

В течение всего 2-го года обучения на магистерских программах ИИБС менеджер модуля ВКР осуществляет мониторинг всех процессов по проведению практик и подготовки ВКР, ведет статистику результатов деятельности всех участников процесса на основе анкет обратной связи от студента, научного руководителя, наставника; формирует рейтинг студентов на основе оценок от научного руководителя и наставника, на основе оценок контрольных мероприятий; формирует рейтинг подразделений компании, наставников, научных руководителей.

Акатова Наталья Анатольевна

менеджер модуля ВКР, кандидат экономических наук, доцент
E-mail: akatovana@gmail.com
Телефон:(495) 959 46 01