Должность: Заведующий кафедрой ФНСиВТМ, доцент
Ученая степень Кандидат технических наук
Контакты 8 (499) 236-84-18
dk@misis.ru

• Процессы получения металлов, сплавов и соединений;
  • Основы технологии материалов;
  • Физико-химия наночастиц и наноматериалов;

Область научных интересов:

Нано- и микродисперсные системы, метаматериалы, капсулированные материалы

Основные публикации

1. Кузнецов Д.В., Лёвина В.В., Дзидзигури Э.Л., Сидорова Е.Н., Рыжонков Д.И. Окисление на воздухе ультрадисперсных Fe-Mo композиций. // Материаловедение. – 2000. – № 7. – С. 28 – 33.
  2. Шестаков Н.В., Кузнецов Д.В., Дзидзигури Э.Л., Лёвина В.В. Получение Fe-Mo и Fe-W ультрадисперсных порошков методом соосаждения для использования в процессах диффузионной сварки. // Приборы. – 2002. – № 5 (23). – С. 42 – 47.
  3. Кузнецов Д.В., Лёвина В.В., Дзидзигури Э.Л., Сидорова Е.Н. Свойства ультрадисперсных Fe-W композиций, полученных методом химического диспергирования. // Материаловедение. – 2004. – № 3. – С. 18 – 24.
  4. Komarov S.V., Kuznetsov D.V., Levina V.V., Hirasava M. Though Formation of SiO and Related Si-Based Materials Carbothermic Reduction of Silica-Containing Slag. // Materials Tranctions. – 2005. – V. 46. – № 4. – Р. 827 – 834.