Учебно-методический Центр управления закупками

Создан в структуре Института непрерывного образования НИТУ "МИСиС" для координации процесса переподготовки специалистов и госслужащих в сфере государственных закупок. Основная задача Центра – обучение слушателей особенностям проведения тендеров, конкурсов, аукционов и государственных заказов.

Образовательные программы:

• Основы закупочной деятельности для государственных и муниципальных нужд
  • Электронные закупки для государственных и муниципальных нужд
  • Организация и проведение электронного аукциона
  • Управление государственными и муниципальными закупками
  • Стандарты закупок
  • Логистика электронных закупок
  • Оптимизация логистических бизнес-процессов в цепях поставок
  • Управление корпоративными закупками на металлургических предприятиях
  • Управление корпоративными закупками и поставками товаров производственного назначения
  • Контрактная система. Управление государственными и муниципальными закупками (дистанционное обучение)

Компьютерные тренажерные системы

Институт непрерывного образования НИТУ "МИСиС" предлагает инновационные средства обучения – компьютерные тренажёрные системы. Они разработаны для студентов - будущих инженеров и техников, а также для учебных центров металлургических предприятий, где сотрудникам важно получить практические навыки работы на сложном производственном оборудовании.

Компьютеры помогут получить представление о том, какие процессы протекают в системе сложного металлургического производства. Используя эти тренажеры, учащиеся смогут ставить различные эксперименты и отработать собственные действия в аварийных ситуациях, что особенно важно для будущей работы на металлургических предприятиях.

Ресурсосбережение на металлургических предприятиях

Ресурсосбережение - важная составляющая в работе любой компании. Энергия, тепло и вода становятся все дороже. Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации Института непрерывного образования специально разработаны для менеджеров, технологов, экономистов и других сотрудников, имеющих отношение к затратам ресурсов. На этих курсах слушатели изучают передовой опыт, который используют во всем мире для экономии ресурсов, и учатся составлять эффективные программы по пяти модулям:

Обучение студентов

В Институте непрерывного образования НИТУ "МИСиС" есть программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки для студентов, позволяющие получить приятные бонусы в дополнение к будущему диплому.

Курс "Управление закупками" - совместный проект с ОАО "Единая электронная торговая площадка":

Курс "Металлургия"- для тех, кто хочет сделать карьеру на металлургическом предприятии, но учится на непрофильной специальности:

Также студенты могут выбрать любую специальность, указанную в лицензии НИТУ "МИСИС" и записаться на курс. После окончания вуза студенты получат диплом НИТУ "МИСиС", а в дополнение к нему - удостоверение о повышении квалификации либо диплом о профессиональной переподготовке.