директор института ИТАСУ, Калашников Евгений Александрович

директор института ИТАСУ, Калашников Евгений Александрович.

Дорогие абитуриенты!

Институт информационных технологий и автоматизированных систем управления (ИТАСУ) создан в структуре МИСиС в 2010 году на базе ранее существовавшего института Экономики и Информатики и ряда специализированных кафедр, в целях совершенствования организационной структуры и концентрации сил для решения поставленных Правительством РФ задач, в рамках Программы создания и развития Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Специальности нашего института традиционно относятся к числу наиболее популярных и востребованных. Учиться у нас интересно и престижно. Если вы видите себя в бизнесе, науке, государственном управлении, если вас привлекают современные информационные технологии и вопросы управления в социальных экономических и производственных систем, если вам нравится живая работа с людьми – поступайте в институт Информационных технологий и автоматизированных систем управления.

Мы поможем вам получить отличное образование. Мы ждём талантливых, любознательных, добросовестных, современных!

Телефон дирекции института ИТАСУ: (499) 236 65 81
E-mail: itasu@misis.ru
  • XXV Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

С 21 по 25 марта в Москве проходил юбилейный XXV Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

Секции форума проходили на площадках МГТУ им. Н.Э.Баумана, МИРЭА, НИТУ «МИСиС», РАН, МГУ, МГУДТ и РГГУ и др.

Институтом Информационных технологий и автоматизированных систем управления была проведена  секция 3G «Информационные технологии, автоматизация, энергосбережение» в НИТУ «МИСиС»

Свои научные работы в НИТУ «МИСиС» продемонстрировали школьники, представлявшие различные субъекты РФ от Мурманской области до Якутии.

• Конкурс «IT-прорыв»

Принимаются работы на IT-прорыв – всероссийский конкурс прорывных проектов в области IT-технологий, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники по созданию и внедрению инновационных IT – разработок.

Конкурс ориентирован на школьников, студентов и аспирантов в возрасте до 24 лет.

Номинации:
    - Лучшее мобильное приложение;
    - ИТ в безопасности;
    -ИТ в образовании;
    - ИТ в медицине;
    - ИТ в энергетике;