Международный центр развития творческого мышления и когнитивных технологий – центр «Новая реальность» (“New Reality”) входит в Институт информационных технологий и автоматизированных систем управления в составе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и является полноценной площадкой для проведения командных и индивидуальных соревнований по спортивному программированию (в том числе международных), тренировочных и учебных занятий.

Проводит ежегодные олимпиады по информатике для учащихся средних общеобразовательных и высших учебных заведений. Является организатором командного «Открытого Кубка НИТУ «МИСиС» по программированию» с международным участием по стандартам ACM.

Осуществляет подготовку студентов НИТУ «МИСиС» в составе команд для участия в студенческих олимпиадах по программированию на различных уровнях по стандартам ACM.  Ведет деятельность в направлениях развития креативного сознания, когнитивных технологий, современных технологий представления информации (компьютерная графика, средства мультимедиа, когнитивная графика, IT-дизайн).

В ходе учебных занятий в центре, студенты получают глубокие знания по математике, основам алгоритмизации и программированию, навыки работы в команде в условиях проведения олимпиад. Углубленное изучение отдельных  разделов высшей математики,  тренировки по спортивному программированию и успешное выступление на олимпиадах делает выпускников самыми востребованными IT-специалистами не только в России, но и за рубежом.

Методическое обеспечение деятельности центра осуществляет кафедра «Инженерной кибернетики». Занятия со студентами и подготовку к международным олимпиадам осуществляют ведущие специалисты Группы компаний «Cognitive Technologies» и Института системного анализа РАН.

Наш адрес:

119049 Москва, Ленинский просп., 4