Кафедра Автоматизации проектирования и дизайна (АПД)

Сектор автоматизированного проектирования

Сектор инженерной графики и дизайна

Сведения о кафедре

Кафедра Автоматизации проектирования и дизайна (АПД НИТУ МИСиС) образована 4 июня 2016 года путём слияния кафедр «Системы автоматизированного проектирования» и «Инженерной графики и дизайна». Каждая кафедра, участвующая в формировании АПД НИТУ МИСиС имеет богатую историю, традиции и сложившиеся профессиональные коллективы. Кафедра САПР специализировалась на разработке и проектировании информационного, программного, организационного и других видов обеспечения автоматизированных компьютерных систем для различных отраслей науки, техники и технологий. Кафедра ИГД охватывала значительный спектр технологий, связанных с графикой и визуализацией от черчения и инженерной графики до различных аспектов дизайна и смежных проблем гуманитарных и общественных наук.

и.о. заведующего кафедрой АПД : проф., д.т.н. Горбатов А.В., e-mail: avgorbatov@mail.ru
Телефон : 8-499-230-2404