Институт ИТАСУ с 2011г. осуществляет подготовку бакалавров, при этом до 2015г. завершает подготовку специалистов широкого профиля по актуальным в современных условиях межотраслевым специальностям, имеющим близкие аналоги в специальностях таких развитых в образовательном отношении стран мира, как страны Западной Европы, США, Япония. Наличие хорошей материальной базы, совершенное методическое обеспечение учебного процесса, высокая квалификация преподавательского состава, сочетание лучших традиций Российской высшей школы с самыми передовыми технологиями обучения позволяют обеспечить высокий уровень подготовки специалистов.
Студенты института профессионально овладевают современной вычислительной техникой, теорией и практикой информатизации, автоматизированного и организационного управления.
Особенностью обучения в институте является то, что наряду с глубокими теоретическими знаниями в области информатики и экономики, студенты получают хорошую практическую подготовку. В период обучения студенты проходят практику на ведущих отечественных и зарубежных предприятиях. Начиная уже с первого курса, они имеют возможность принимать участие в научных исследованиях по прикладной тематике. В связи с этим, выпускники института способны на высоком профессиональном уровне не только проводить научные и теоретические исследования в области информатики и экономики, но и успешно решать практические, прикладные задачи на производстве и в бизнесе.
Выпускники института находят широкое применение своим знаниям в различных областях науки, производства, предпринимательской деятельности, и не испытывают проблем с трудоустройством, отвечая всем требованиям современного рынка труда.

УЧИТЬСЯ У НАС ПРЕСТИЖНО И ИНТЕРЕСНО! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В институте ИТАСУ осуществляется набор на подготовку бакалавров по направлениям (ЕГЭ по математике, русскому языку, информатике):

• Автоматизация технологических процессов и производств (15.03.04)
  •  Информатика и вычислительная техника (09.03.01)
  • Информационные системы и технологии (09.03.02)

• Прикладная информатика (09.03.03) (в дизайне, в энергосбережении)
  • Прикладная математика (01.03.04)
  • Управление в технических системах (27.04.04)

Внеконкурсное зачисление победителей и призеров олимпиад школьников.

В институте ИТАСУ осуществляют набор на подготовку магистров по направлениям:
  • Прикладная информатика (09.04.03);
  • Информатика и вычислительная техника (09.04.01);
  • Управление в технических системах  (27.04.04)
Подготовка специалистов проводится (до 2015г.) по следующим направлениям и специальностям:
Направление 230102 «Автоматизированные системы обработки информации и управления»:
  • Специальность «Интегрированные автоматизированные системы управления».
Направление 230401 «Прикладная математика»:
  • Специальность «Математическое и алгоритмическое обеспечение систем информационных технологий»;
  • Специальность «Математическое и алгоритмическое обеспечение систем управления»;
Направление 220301 «Автоматизация технологических процессов и производств»:
  • Специальность «Автоматизация технологических процессов и производств (в металлургии)».
Направление 080801 «Прикладная информатика»:
  • Специальность «Прикладная информатика в экономике»;
  • Специальность «Прикладная информатика в дизайне»;
  • Специальность «Прикладная информатика в энергосбережении».

Получены сертификаты ассоциаций АИОР и ENAEE по направлениям:

• Автоматизация технологических процессов и производств (220700)

Сертификат Ассоциации инженерного образования России
Сертификат Европейской сети по аккредитации в области инженерного образования (ENAEE)

•  Информатика и вычислительная техника (230100)

Сертификат Ассоциации инженерного образования России

Контакты: