УИТ является структурным подразделением НИТУ "МИСиС" и находится в подчинении ректора, начальника управления и его заместителя.

В состав управления  входят:
  • руководство, состоящее из начальника и его заместителя;
  • отдел информационных технологий
  • отдел технических средств обучения
  • отдел связи
  • отдел автоматизированной информационной системы

Деятельность структурных подразделений УИТ регламентируется соответствующими положениями, утверждаемыми начальником.

Основной целью деятельности  УИТ является организационная, эксплутационно - техническая поддержка и руководство работы вычислительной техники и всего магистрального оборудования вычислительной сети  МИСиС, обеспечение техническими средствами учебного процесса.

Функции подразделения:

1. Обеспечение бесперебойной работы ПК и другого компьютерного оборудования института. Принятие оперативных и исчерпывающих решений по устранению возникающих повреждений и неисправностей.
2. Выполнение дополнительных работ по установке лицензионной операционной системы и прикладного программного обеспечения на ПК в институтах и подразделениях НИТУ "МИСиС".
3. Сопровождение и технический прием ремонтно-восстановительных работ.
4. Проведение работ по созданию корпоративной информационной системы МИСиС и системы электронного документооборота.
5.  Осуществление экспертизы и составление заключений по проектам и другим техническим документам, находящимся в компетенции УИТ.
6.  Обеспечение бесперебойной работы сетевых сервисов. Принятие оперативных и исчерпывающих решений по устранению возникающих повреждений и неисправностей.
7.   Выполнение дополнительных монтажных работ по установке клиентского оборудования в помещениях МИСиС.
8.  Сопровождение и технический прием ремонтно-восстановительных и монтажных работ, выполняемых организациями-подрядчиками.
9.  Подготовка предложений по развитию магистрального оборудования вычислительной сети института, технических требований и условий на проектирование сооружений развития ЛВС и оборудования.
10. Предоставление и установка технических средств обучения для учебного процесса и проведения совещаний, по требованию заказчика
11. Контроль за исправностью технических средств обучения
12. Консультация преподавательского состава по работе с техническими средствами обучения.
13. Осуществление экспертизы и составление заключений по проектам и другим техническим документам, находящимся в компетенции УИТ и принадлежащим управлению отделам.
14. Технический прием вновь выстроенного, реконструированного и капитально отремонтированного оборудования
15. Организация и проведение семинаров, совещаний, встреч, выступлений с докладами и сообщениями о различных аспектах деятельности УИТ и принадлежащих управлению отделов.
16. Информирование заинтересованных сторон о деятельности УИТ на сайте НИТУ "МИСиС".

• Видеотрансляция

Просмотр видеотрансляции по ссылке
    Трансляция анонсирование кластера НИТУ МИСиС

• Новые мультимедийные аудитории Б-3 и Б-4

В июне 2012 года в рамках Программы создания и развития НИТУ «МИСиС» переоборудованы, отремонтированы и введены в эксплуатацию мультимедийные поточные аудитории Б-3 и Б-4 на 1-м этаже Главного корпуса НИТУ "МИСиС". Основное назначение аудиторий – проведение научно-технических конференций международного и национального уровня, а также чтение лекций и проведение занятий в рамках штатного учебного процесса. Аудитории сразу же прошли первую успешную проверку в рамках Симпозиума ISMANAM-2012.

• OpenXchange для сотрудников НИТУ "МИСиС"

Для Вашего удобства создана совместная рабочая среда на базе программного комплекса OpenXchangeобъединяющая в себе функционал электронной почты, глобальной адресной книги, календарей и совместной работы с документами.

• Cоздана единая служба технической поддержки УИТ с многоканальным телефонным номером

В целях повышения качества обслуживания пользователей компьютерной техники и сети НИТУ «МИСиС» создана единая служба технической поддержки УИТ с единым многоканальным телефонным номером: +7(495)638-46-50.

По всем вопросам, связанным с неполадками в работе компьютерной техники, электронного документа, электронной почты, локальной сети МИСиС и Интернет или Информационных систем МИСиС просьба обращаться по этому номеру в будние дни с 09:00 до 18:00.

Вы также можете отправить заявку на техобслуживание по электронной почте по адресу:support@misis.ru В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.