Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

Центр карьеры НИТУ «МИСиС» - подразделение университета, созданное для оказания комплексной поддержки студентов по вопросам трудоустройства.
Миссия центра – содействие и поддержка карьерного роста и профессионального развития студентов.
Приоритетными задачами для Центра карьеры НИТУ «МИСиС» является:

• онлайн и офлайн консультирование студентов и выпускников;
  • работа с базой вакансий работодателей-партнёров университета;
  • разработка и проведение программ личностного роста для студентов;
  • взаимодействие с компаниями-партнёрами университета;
  • организация карьерных мероприятий.

Партнерами Центра карьеры НИТУ «МИСиС» являются крупнейшие российские и международные компании, которые активно вовлекают студентов в практики и стажировки, а также приглашают на работу лучших специалистов по окончании учебы.
Центром карьеры организуются лекции, семинары, тренинги и мастер-классы со специалистами бизнес-сообществ, конкурсы проектов и чемпионаты по решению кейсов в различных инженерно-технических областях.
Центр карьеры НИТУ «МИСиС» расположен по адресу: НИТУ «МИСиС», Ленинский проспект, д. 4, кабинет Б-105.