Учебно-производственный центр ARTCAD

Учебно-производственный центр ARTCAD является структурным подразделением НИТУ «МИСиС» и находится в подчинении у проректора по образованию. Основными задачами УПЦ «ARTCAD» являются содействие международному и межрегиональному сотрудничеству в области цифрового производства и систем персонального производства, развитие в НИТУ «МИСиС» учебной и производственной базы в области цифрового производства и систем персонального производства, а также проведение профориентационной работы со школьниками и студентами НИТУ «МИСиС» в области цифрового производства.

На базе учебно-производственного центра ARTCAD функционирует лаборатория цифрового производства Fab Lab. Лаборатория Fab Lab в НИТУ «МИСиС» открылась в апреле 2012 года в рамках совместного проекта с Massachusetts Institute of Technology (MIT) при поддержке Департамента образования г. Москвы и стала первой полнофункциональной лабораторией формата Fab Lab в России.

На базе учебно-производственного центра ARTCAD функционирует центр технологической поддержки образования (ЦТПО) Департамента образования г. Москвы. ЦТПО – это уникальная площадка дополнительного образования московских школьников и предметного повышения квалификации педагогов.

Наш адрес: 119049, Москва, Крымский вал, д.3.
e-mail: fablab@misis.ru