Основной задачей отдела образовательных информационных технологий является разработка, поддержка и продвижение новой современной системы смешанного обучения студентов Canvas. Также важным направлением деятельности отдела является создание медиатеки видеолекций преподавателей - Лектория НИТУ "МИСиС".  Мы занимаемся оснащением мультимедийных аудиторий системой видеозаписи лекций и наполнением базы Лектория цифровым контентом. Среди других задач отдела: администрирование пользователей систем смешанного обучение и помощь в создании цифрового контента преподавателей. В учебном 2016-2017 году идет подготовка электронных материалов для видео лектория и модуля компьютерной оценки знаний. Одно из текущий направлений деятельности - создание новых образовательных моделей с учетом развития информационных технологий для увеличения эффективности, качества и комфортности образовательного процесса для всех его участников. Для учащихся НИТУ "МИСиС" отдел образовательных информационных технологий создал Личный кабинет студента, в котором собраны различные онлайн сервисы: заказ справок, доступ к учебной и научной литературе, информация об успеваемости.

В 2016 году мы запустили работу Открытого Canvas, на котором публикуются открытые курсы для пользователей.

ФИО и должность сотрудников отдела ОИТ

Золкина Анна Валентиновна
начальник отдела образовательных информационных технологий,
старший преподаватель кафедры ПМ НИТУ "МИСиС"