Дремов Виктор Иванович
Профессор кафедры
"Безопасность и экология горного производства", д.т.н.
Аудитория:
Г-431
Тел.:
8 (499) 230-27-30

Общая информация:

Занимаемая должность: профессор по кафедре «Безопасность и экология горного производства»

Область научных интересов:

Проветривание угольных и сланцевых шахт.

Проветривание при подземном строительстве.

Аэрогазопылединамика.

Учебные курсы, читаемые в университете:

Аэрология горных предприятий;

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело.

Публикации (за последние 5 лет):

В журналах индексируемых в базе данных РИНЦ

Дремов В.И., Мазеин С.В., Прудников А.Д., Акутин Д.В. Мероприятия промышленной безопасности при проектировании строительства московского метрополитена / МЕТРО  И ТОННЕЛИ. 2016, №5, С. 31-38

Учебно-методические работы

Безопасность ведения горных работ и горноспасательное дело. Каледина Н.О., Скопинцева О.В., Косарев В.Д., Кобылкин С.С., Трофимов Г.И., Филиппов В.Л. Учебное пособие  по проведению практических занятий и самостоятельной работе студентов Московский государственный горный университет. – Москва, 2013 г., - С.99

Темы дипломных, квалификационных выпускных работ специалистов за последние 3 года:

Коржанков Денис Русланович тема диплома «Разработка мероприятий системы обеспечения промышленной безопасности для ОАО «Ковдорский ГОК» Рудник «Железный» спец. часть «Расчет устойчивости бортов карьера» (2018)

Объявления для студентов:

Если Вы хотите получить высокопрофессиональное современное образование - Вас ждут на кафедре Аэрология, технологическая безопасность и горноспасательное дело».

По научным направлениям приглашаются студенты, горные инженеры любых организаций для совместной работы.

Заверить копию Лицензии и Свидетельства об аккредитации можно в 629 и 613 кабинетах.

Студентам очной, очно-заочной и заочной форм обучения разрешается оплачивать обучение в рассрочку при предоставлении в Студенческий отдел кадров заявления на имя начальника Учебно-методического управления от Заказчика по Договору с указанием графика платежей. Заявление  согласовывается с директором института, в котором учится студент, начальником Учебно-методического управления и начальником Студенческого отдела кадров.

Напоминаем, что в течение 10 дней с момента оплаты обучения, необходимо предоставить копии квитанций в Студенческий отдел кадров (Б-136).

Также копию оплаченной квитанции можно прислать на e-mail: studok@misis.ru.

Для возврата не потраченных на обучение средств, необходимо заполнить заявление на возврат и приложить реквизиты для перечисления денег (с указанием ИНН, БИК и полного наименования банка и номера лицевого счета Заказчика по договору).

Уважаемые обучающиеся в НИТУ «МИСиС»!

В связи с нестабильностью на рынке финансовых услуг, регулярным отзывом лицензий коммерческих банков, с целью обеспечения гарантированной оплаты вашего обучения в НИТУ «МИСиС», предлагаем вам производить оплату по договорам об оказании платных образовательных услуг через банки высокой степени надежности.

Ниже приведен список банков, занимающих высшие позиции рейтингов и обеспечивающих высокую степень надежности платежей и вкладов:

ПАО «Сбербанк России»

АО «Альфа-Банк»

АО «Газпромбанк»

Обращаем ваше внимание, что согласно п. 3.5. договора об оказании платных образовательных услуг, заключенного вами с НИТУ «МИСиС» «Датой внесения платы за обучение считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Университета.  Банковские услуги по перечислению денежных средств оплачиваются Заказчиком. Обязательства Заказчика  по оплате образовательных услуг считаются исполненными с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя».

Надеемся на ваше понимание.