Порядок учета индивидуальных достижений

Перечень индивидуальных достижений и количество начисляемых за них баллов, сумма которых включается в сумму конкурсных баллов
Наименование индивидуального достижения Направления подготовки, специальности Количество начисляемых баллов*
1 Аттестат о среднем общем образовании с отличием, или аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью, или аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью все направления подготовки и специальности
10
2 Диплом о среднем профессиональном образовании с отличием 10
3 Чемпион и призер Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпион мира, чемпион Европы, победитель первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр 10
4Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверение к нему установленного образца5
5 Победитель конкурса проектов «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!»01.03.04
09.03.01
09.03.02
09.03.03
10
Призер конкурса проектов «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!» 7
6 Победитель или призер творческого конкурса Web-сайтов «Мои увлечения» 5
7 Победитель или призер олимпиады школьников «Горняцкая смена»

13.03.02
21.05.04
21.05.05

10
8 Победитель или призер муниципальной олимпиады школьников им. С.П. Угаровой все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ 5
9 Победитель или призер муниципального, регионального, заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников или победитель или призер олимпиад школьников, включенных в перечень Минобрнауки России, по химии или экологии

03.03.02
11.03.04
13.03.02
15.03.02
21.05.04
21.05.05
22.03.01
22.03.02
28.03.01
28.03.03

10
10 Победитель или призер заключительного этапа олимпиады «МИСиС зажигает звезды» по химии
11 Победитель или призер «Открытой химической олимпиады»
12 Победитель или призер конкурса проектов НИТУ «МИСиС» Инженерно-технические направления подготовки ИТАСУ, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ 10
13 Победитель или призер заключительного этапа олимпиады «МИСиС зажигает звезды» все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ 10
14 Победитель творческого конкурса «РОБОТОН-МиР» Инженерно-технические направления подготовки ИТАСУ, ЭкоТех, ИНМиН, МГИ 10
Призер творческого конкурса «РОБОТОН-МиР» 7
15 Победитель олимпиады «Английский язык для глобального прогресса»

45.03.02

10
Призер олимпиады «Английский язык для глобального прогресса» 7
16 Победитель региональной межвузовской конференции «Творчество молодых — родному региону»

15.03.02
22.03.01
22.03.02

10
Призер региональной межвузовской конференции «Творчество молодых — родному региону» 3
17 Победитель Всероссийской научно-технической конференции «Наука и производство Урала»

13.03.02
15.03.02
22.03.02

10
Призер Всероссийской научно-технической конференции «Наука и производство Урала» 5
18 Победитель или призер олимпиады «Юный горняк» все направления подготовки и специальности в соответствии с перечнем ВИ 5
19Победитель или призер олимпиады по экономике «Эконом-Знание»38.03.01
38.03.02
38.03.03
38.03.04
38.03.05
5
* За все индивидуальные достижения начисляется не более 10 баллов суммарно.