Приглашаем абитуриентов на межвузовскую олимпиаду школьников по математике в НИТУ «МИСиС»!

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» проводит Объединенную межвузовскую математическую олимпиаду, включенную в Перечень олимпиад школьников на 2011/2012 учебный год под номером 34 (приказ МОН РФ № 2598 от 07.11.2011).

Олимпиада пройдет в два тура.

Первый тур — заочный проводится по 31 января 2012 года.
Участвовать в олимпиаде может любой школьник, получающий среднее (полное) общее образование, независимо от места учебы, жительства.
Для участия в первом туре зайдите на страницу reg.olimpiada.ru, зарегистрируйтесь, получите логин и пароль и, войдя на сайт под ними, распечатайте олимпиадное задание. Это задание состоит из шести задач, которые нужно решить до 31 января. Полученные в результате решения ответы участник олимпиады вводит в поля ответов для проверки их правильности.
Если правильно решено три и более задачи, то участник первого тура считается прошедшим во второй (очный) тур, и ему предлагается заполнить подробную анкету, в которой необходимо указать место, где он будет участвовать во втором туре — в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС».
Очный тур олимпиады проводится в головном вузе в Москве и Старооскольском технологическом институте (филиале НИТУ «МИСиС») в г. Старый Оскол.

Второй тур (очный) назначен на воскресенье, 5 февраля 2012 года.

Более подробную информацию об олимпиаде (регламент ее проведения, сроки и критерии проверки работ) и варианты олимпиадных заданий прошлых лет можно найти на сайте олимпиады.

Победители и призеры олимпиады получают при поступлении в вузы одну из двух льгот:
льготу первого уровня — зачисление в вуз без вступительных испытаний,
льготу второго уровня — 100 баллов ЕГЭ по математике.
Вид льготы при поступлении в НИТУ «МИСиС» будет объявлен к 01.06.2012 г.