Проекты НИТУ «МИСиС» по заданию Департамента образования гор. Москвы:

1. Университетские субботы
    Университетские субботы — это лекции и мастер-классы, цель которых популяризация в среде школьников современных научных и технических достижений, в различных областях научной деятельности: от гуманитарных до естественно-научных и инженерных наук.
    Формат занятий — лекции с практическими занятиями и экскурсиями, позволяющие создать для школьников интегрированное пространство широкого диапазона для формирования интереса к науке и техническому творчеству.
  2. Официальный сайт

Университетские субботы в НИТУ «МИСиС»

3. «Лаборатория цифрового производства «ФАБЛАБ» НИТУ «МИСиС»

Техническое творчество современных школьников должно основываться на материальной базе, соответствующей новым технологиям и не только демонстрирующей школьниками технические возможности, но и позволяющей принять непосредственное участие в творческом креативе.

Идея FabLab представлена в НИТУ «МИСиС» в Центре технологической поддержки образования «Лаборатория цифрового производства». Задачи Центра — это популяризация современных цифровых производственных технологий, создание интегрированного пространства инженерного образования и научно-технического творчества школьников, совершенствование системы профессионального отбора и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи по инженерно-техническим направлениям, создание системы подготовки педагогов для организации образовательных программ и научно-технического и технологического профилей. Ждем в нашем Центре любознательных и креативных ребят!