ИНОБР организовал обучение слушателей из Китая

16 октября в ИНОБР завершилось повышение квалификации слушателей из китайского Университета инженерной науки г. Гуйчжоу.

Группа из 12 преподавателей и научных сотрудников Университета в течение трех дней обучалась по курсу «Технологии борьбы с загрязнением в угольной промышленности России».

Занятия проводили сотрудники Научно-учебной испытательной лаборатории «Физико-химии углей»: доктор технических наук, профессор, заведующая лабораторией Эпштейн Светлана Абрамовна, кандидат технических наук Никитина Изабелла Михайловна, ведущий инженер Соколовская Елена Ефимовна.

Кроме семинарских занятий, слушатели посетили лабораторию, получили информацию о работе оборудования и используемых технологиях.

По теме «Современное состояние проблемы десульфуризации высокосернистых углей» перед слушателями выступили кандидат технических наук, профессор, заведующая кафедрой Юшина Татьяна Ивановна и кандидат технических наук Чернышева Екатерина Николаевна.

Это не первая группа слушателей из Китая, которая проходит обучение в ИНОБР. Два года назад было обучено 23 слушателей по программе «Основы безопасности на угольных шахтах России» см. http://misis.ru/inobr/news/inobr-provel-obuchenie-dlya-knr

В ноябре 2017 г. планируется еще одна группа из 22 слушателей.

Заказчиком обучения выступает Пекинская компания Chine Talent and Technology Co. Ltd.

Фото на память об обучении в МИСиС

Занятия в аудитории

В научно-учебной испытательной лаборатории «Физико-химии углей»

Вручение удостоверений