Квантовая инженерия и встраиваемые системы

Преподаватели кафедры «Теоретической физики и квантовых технологий» НИТУ «МИСиС» разработали две новые программы профессиональной переподготовки:

·       «Основы квантовой инженерии»,

·      «Программирование для встраиваемых систем».

Обе программы предназначены для инженерно-технических работников предприятий космической отрасли, наноиндустрии, автомобилестроения, промышленной электроники, станкостроения и пр.

Обучение по каждой программе будет занимать два семестра. Возможно как индивидуальное обучение, так и в группах до 20 слушателей. Стоимость обучения одного слушателя при этом значительно различается.

Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных технологий.

Темы выпускных работ будут посвящены решению реальных задач, стоящих перед слушателями на их рабочем месте.

Автором программы «Программирование для ВС» является кандидат физико-математических наук, доцент Иванов Иван Алексеевич.

Программу «Основы квантовой инженерии» разработала группа преподавателей во главе с  заведующим кафедрой «Теоретической физики и квантовых технологий», доктором физико-математических наук, профессором Мухиным Сергеем Ивановичем.

Программы рассмотрены и одобрены на заседании кафедры ТФКТ  1 марта 2017 г.