Обучение Топ-менеджеров

Руководителям предприятий, несмотря на большой опыт производственной деятельности, требуется расширять свои знания, получать новейшую информацию о состоянии и перспективах развития своей отрасли.

ИНОБР реализовал уже целый ряд проектов обучения Топ-менеджеров.

Одним их первых в 2010 году было обучение генерального директора компании «Металлоинвест» Варичева Андрея Владимировича и его заместителей в связи с новым направлением работы компании – освоением Удоканского месторождения меди. Цветная металлургия ранее не была в сфере деятельности компании. В течение восьми месяцев слушатели получили знания по горному делу, обогащению, производству цветных металлов.

Позднее обучение проходили генеральный директор ТОО «Казахмыс» Крыкпышев Бахтияр Абдрахманович, руководитель «KAZ Minerals» Новачук Олег Николаевич и другие.

В апреле 2017 г. повышение квалификации по теме «Свойства сталей и перспективы развития черной металлургии» прошел новый Генеральный директор компании «Северсталь» Шевелев Александр Анатольевич.

Слева направо: член-корреспондент РАН, профессор Григорович К.В., генеральный директор компании «Северсталь» Шевелев А.А., директор ИНОБР доцент Сапунцов В.Д.

Александр Анатольевич познакомился с ректором МИСиС профессором Черниковой Алевтиной Анатольевной, прослушал лекции ведущих преподавателей МИСиС, среди которых профессор Кудря Александр Викторович, профессор Подгородецкий Геннадий Станиславович, профессор Григорович Константин Всеволодович, профессор Потемкин Валерий Константинович, доцент Ивлев Сергей Алексеевич.

Вместе с другим слушателем ИНОБР новым Генеральным директором компании «Воркутауголь» Лихопудом Сергеем Александровичем они посетили Центр прототипирования высокой сложности НИТУ «МИСиС». Руководитель Центра Пирожков Владимир Вячеславович рассказал о задачах, проектах и перспективах развития Центра.