Сотрудничество ИНОБР с ООО «НИИ Транснефть»

Завершился первый проект ООО «НИИ Транснефть» и Института непрерывного образования. Обучение прошли 10 сотрудников компании, которая занимается научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками, а также технологическими решениями в области трубопроводного транспорта.

Курс повышения квалификации, по которому состоялось обучение - «Металловедение и термическая обработка трубных сталей. Механические свойства трубных сталей и современные методы их определения».

Программа содержит следующие основные темы:

• определение механических характеристик, описывающих свойства трубных сталей, методы их определения;
• структурные и фазовые составляющие трубных сталей и их характеристики;
• классификация и маркировка сталей в РФ;
• основы теории прочности;
• основы теории термической обработки и др. темы

Читал курс профессор кафедры металловедения и физики прочности НИТУ «МИСиС», Беломытцев Михаил Юрьевич. Слушатели отметили «профессиональные компетенции преподавателя», «понятное изложение материала», «предоставление лекционных материалов в виде презентаций» и «наличие демонстрационного материала».

По окончании обучения слушатели прошли тестирование, по результатам которого получили удостоверения о повышении квалификации.