Сотрудничество с АО «Воркутауголь»

Компания «Воркутауголь» входит в горнодобывающий дивизион ПАО «Северсталь» и является самым большим предприятием Воркуты. Это одна из  крупнейших угледобывающих компаний России.

ИНОБР начал сотрудничать с компанией с обучения ее нового Генерального директора Лихопуда С.А.

Сергей Александрович прошел повышение квалификации по 40-часовой программе  «Основы горного дела. Подземная разработка месторождений полезных ископаемых».

Занятия проводились очно в ИНОБР и лабораториях Горного института. Несмотря на свою занятость, Сергей Александрович приезжал из Воркуты в МИСиС на 2-3 дня и общался с ведущими преподавателями и учеными, среди которых были профессора Виткалов Виктор Григорьевич, Васючков Юрий Федорович, Агафонов Валерий Владимирович, Юшина Татьяна Ивановна.

По результатам аттестации директор ИНОБР Сапунцов Владимир Дмитриевич вручил Сергею Александровичу удостоверение НИТУ «МИСиС» о повышении квалификации.

Для продолжения сотрудничества Лихопуду С.А. был передан «Перечень программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по направлению «Горное дело»