Завершено обучение первой группы ТМК

Трубная металлургическая компания (ТМК) является крупнейшим производителем стальных труб в России и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса, с 2009 года занимая первое место в мире по объемам отгрузки трубной продукции.

ТМК выпускает широкий спектр трубной продукции, потребителями которой являются компании различных отраслей, прежде всего, предприятия нефтегазового комплекса. Продукция ТМК используется также в химической промышленности, энергетике, машиностроении, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях.

ТМК является постоянным партнером ИНОБР НИТУ «МИСиС». В сентябре-октябре 2016 г. для специалистов компании проведен 40-часовой курс повышения квалификации «Свойства сталей и перспективы развития черной металлургии».

Программа курса нацелена на изучение свойств сталей и сплавов, ознакомление с современными тенденциями развития техники и технологии в черной металлургии, развитие навыков анализа уровня производства, путей его дальнейшего совершенствования.

Первую часть курса, посвященную вопросам металловедения, провел профессор Кудря А.В. Далее по основным переделам и по всей отрасли в целом преподаватели  Подгородецкий Г.С., Ивлев С.А., Татару А.С. рассмотрели технологии, оборудование и перспективы их развития.

Курс получил высокие оценки слушателей. Уже набрана вторая группа, обучение которой пройдет в ноябре. Запланирована также третья группа.