Повышение квалификации в форме стажировки

   

В соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 499 от 1 июля 2013 г., повышение квалификации может проходить в форме стажировки.

Эта форма отличается от обычного лекционно-семинарского формата добавлением в программу различных экскурсий в научные лаборатории, работу на тренажерах, знакомство с оборудованием и научными разработками принимающей стороны.

ИНОБР по заказу Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки специалистов ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет» (ИРНИТУ) организовал повышение квалификации в форме стажировки трех специалистов по обработке металлов давлением (ОМД).

Услуги оказывались в период с 17 по 21 октября 2016 г. в соответствии с ведомственной целевой программой «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы».

Руководил программой доцент кафедры «Обработка металлов давлением» Ефремов Дмитрий Борисович (на снимке слева).

В ходе стажировки слушатели ознакомились с разработками, оборудованием кафедры ОМД, встретились с ведущими профессорами и научными сотрудниками, см. Расписание.

Были организованы также экскурсии в передовые лаборатории и центры НИТУ «МИСиС». Слушатели особенно отметили новейший Центр прототипирования высокой сложности.

На встрече в ИНОБР в формате круглого стола слушатели обсудили итоги стажировки, выразили благодарность преподавателям и организаторам. Особенно были отмечены встречи с  профессорами Тюриным В.А., Романцевым Б.А., работа руководителя программы Ефремова Д.Б.

Директор ИНОБР Сапунцов В.Д. вручил слушателям сертификаты и удостоверения НИТУ «МИСиС» о повышении квалификации в форме стажировки.

Руководство университета направило в МИСиС благодарственное письмо.