Что такое Дни науки?

MISIS STARWARS

Думай ярко!

Инженер будущего — 2017

25 января в НИТУ «МИСиС» прошел праздник, посвященный Дню российского студенчества «Инженер будущего». Science Slam, игра «Что? Где? Когда?», увлекательные экскурсии в Музей истории университета, профориентационные тесты, а также выступления творческих коллективов Дома культуры — все это стало частью праздника.

День открытых дверей. Декабрь 2016

10 декабря в НИТУ «МИСиС» прошел День открытых дверей. Более 1000 школьников и их родителей посетили университет, в котором кроме традиционных встреч с представителями институтов и кафедр, были устроены 30 мастер-классов от «Литейного мастерства» до «3D- моделирования». Школьники также могли пройти профессиональное тестирование и посетить экспозицию Геологического музея им. В.И. Вернадского РАН.

__:__EdCrunch

Edcrunch 2016

Место встречи всех тех, кто профессионально связан с новыми образовательными технологиями и прогрессивными педагогическими подходами. Тех, кто готов экспериментировать, находить единомышленников и вдохновляться презентациями спикеров мирового уровня. Тех, кто интересуется направлением развития образования в мире или просто небезразличен к будущему своих детей и внуков. Более ста выступлений, пять треков программы, лучшие вузы России и зарубежные мега-спикеры, первая премия в сфере инновационного обучения EdCrunch Award, конкурс инновации в образовании, стартап-аллея ведущих образовательных проектов, воршкопы по геймификации, педагогике и технологиям для тех, кто хочет прокачаться профессионально, два дня уникальной информации и ночь между ними, чтобы успеть обсудить все на свете — это Edcrunch 2016.

Science Slam — 2016

Битва молодых ученых — Science Slam прошла в НИТУ «МИСиС» в рамках Всероссийского инженерного фестиваля. В формате Stand Up’а на сцене перед публикой выступили 4 молодых ученых, рассказавших о своих научных исследованиях.

__:__EdCrunch

#EdCrunch-2016