Edcrunch 2016

Место встречи всех тех, кто профессионально связан с новыми образовательными технологиями и прогрессивными педагогическими подходами. Тех, кто готов экспериментировать, находить единомышленников и вдохновляться презентациями спикеров мирового уровня. Тех, кто интересуется направлением развития образования в мире или просто небезразличен к будущему своих детей и внуков. Более ста выступлений, пять треков программы, лучшие вузы России и зарубежные мега-спикеры, первая премия в сфере инновационного обучения EdCrunch Award, конкурс инновации в образовании, стартап-аллея ведущих образовательных проектов, воршкопы по геймификации, педагогике и технологиям для тех, кто хочет прокачаться профессионально, два дня уникальной информации и ночь между ними, чтобы успеть обсудить все на свете — это Edcrunch 2016.

Science Slam — 2016

Битва молодых ученых — Science Slam прошла в НИТУ «МИСиС» в рамках Всероссийского инженерного фестиваля. В формате Stand Up’а на сцене перед публикой выступили 4 молодых ученых, рассказавших о своих научных исследованиях.

#EdCrunch-2016

Будущее в онлайн-образовании. Конференция #EdCrunch

С 12 по 14 сентября 2016 года в НИТУ «МИСиС» прошла III международная конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch. Главная тема этого года — «Смешанное обучение: традиции и будущее».

Ведущие эксперты в области новых образовательных технологий из 40 стран и 70 регионов России соберались на одной из крупнейших в Европе конференций #EdCrunch, чтобы обсудить возможности и необходимость внедрения онлайн-инструментов в традиционные форматы образования для улучшения качества учебного процесса на всех уровнях.

Организаторы конференции: Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и «Рыбаков Фонд». Соорганизатор — онлайн-платформа бесплатных курсов EdX. Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

__:__Университетская жизнь

«Вызов инноватора» — боевой костюм пожарного!

250 литров пропана, огнемет, 3 газовых горелки и стальная уверенность в разработанном в НИТУ «МИСиС» защитном костюме — взрывоопасное сочетание, не правда ли? Что из этого вышло — увидите в этом ролике.

НИТУ «МИСиС» передает всем ПЛАМЕННЫЙ привет!

Moscow Mini Maker Faire

Moscow Mini Maker Faire — фестиваль науки и современных технологий для изобретателей, инженеров и техногиков всех возрастов. Это научная ярмарка, выставка современных технологий, галерея интерактивного искусства, но прежде всего — место для общения мейкеров и DIY-щиков. В 2015 году мероприятие прошло на 135 площадках и собрало более миллиона мейкеров по всему миру.

__:__Университетская жизнь

Почему «Лингвистика» в НИТУ «МИСиС»?

Наши выпускники вспоминают яркие моменты университетской жизни и говорят добрые слова о своей alma mater. Мы гордимся, что те, кто получил образование в этих стенах, не забывают свое студенческое время, прогулки в парке Горького, помнят преподавателей, которые передали им свои знания и подготовили к профессии, и вспоминают нас с душевной теплотой. Выпускники нам благодарны!

Весна металлургов-2016

В Нескучном саду прошел традиционный весенний праздник студентов НИТУ «МИСиС» — «Весна металлургов».