Инженер будущего — 2017

25 января в НИТУ «МИСиС» прошел праздник, посвященный Дню российского студенчества «Инженер будущего». Science Slam, игра «Что? Где? Когда?», увлекательные экскурсии в Музей истории университета, профориентационные тесты, а также выступления творческих коллективов Дома культуры — все это стало частью праздника.

День открытых дверей. Декабрь 2016

10 декабря в НИТУ «МИСиС» прошел День открытых дверей. Более 1000 школьников и их родителей посетили университет, в котором кроме традиционных встреч с представителями институтов и кафедр, были устроены 30 мастер-классов от «Литейного мастерства» до «3D- моделирования». Школьники также могли пройти профессиональное тестирование и посетить экспозицию Геологического музея им. В.И. Вернадского РАН.

Science Slam — 2016

Битва молодых ученых — Science Slam прошла в НИТУ «МИСиС» в рамках Всероссийского инженерного фестиваля. В формате Stand Up’а на сцене перед публикой выступили 4 молодых ученых, рассказавших о своих научных исследованиях.

__:__

«Вызов инноватора» — боевой костюм пожарного!

250 литров пропана, огнемет, 3 газовых горелки и стальная уверенность в разработанном в НИТУ «МИСиС» защитном костюме — взрывоопасное сочетание, не правда ли? Что из этого вышло — увидите в этом ролике.

НИТУ «МИСиС» передает всем ПЛАМЕННЫЙ привет!

Moscow Mini Maker Faire

Moscow Mini Maker Faire — фестиваль науки и современных технологий для изобретателей, инженеров и техногиков всех возрастов. Это научная ярмарка, выставка современных технологий, галерея интерактивного искусства, но прежде всего — место для общения мейкеров и DIY-щиков. В 2015 году мероприятие прошло на 135 площадках и собрало более миллиона мейкеров по всему миру.

__:__

Почему «Лингвистика» в НИТУ «МИСиС»?

Наши выпускники вспоминают яркие моменты университетской жизни и говорят добрые слова о своей alma mater. Мы гордимся, что те, кто получил образование в этих стенах, не забывают свое студенческое время, прогулки в парке Горького, помнят преподавателей, которые передали им свои знания и подготовили к профессии, и вспоминают нас с душевной теплотой. Выпускники нам благодарны!

Весна металлургов-2016

В Нескучном саду прошел традиционный весенний праздник студентов НИТУ «МИСиС» — «Весна металлургов».

Инженеры будущего

22–23 апреля 2016 года НИТУ «МИСиС» совместно с Департаментом образования города Москвы провел первую открытую научно-практическую конференцию «Инженеры будущего». Конференция проходила в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе», который реализуется департаментом совместно с 16 ведущими инженерными вузами России.

__:__

71-е Дни науки НИТУ «МИСиС»

71-е Дни науки НИТУ «МИСиС» — самое значимое событие студенческой науки в нашем университете. В день закрытия этого мероприятия 22 апреля были подведены итоги VI молодежной премии в области науки и инноваций. На суд профессионального жюри, состоящего из представителей бизнес-сообщества, было вынесено более чем 1000 заявок. В финал вышли 70 работ в 7 номинациях, на закрытии конференции были названы имена победителей. Победители получили денежные премии от Эндаумент-фонда НИТУ «МИСиС».

Science Slam MISIS-2016

26 апреля 2016 года в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоялся первый Science Slam MISIS — неформальное состязание молодых ученых на самое яркое представление своих научных исследований.