Инженер будущего — 2017

25 января в НИТУ «МИСиС» прошел праздник, посвященный Дню российского студенчества «Инженер будущего». Science Slam, игра «Что? Где? Когда?», увлекательные экскурсии в Музей истории университета, профориентационные тесты, а также выступления творческих коллективов Дома культуры — все это стало частью праздника.

День открытых дверей. Декабрь 2016

10 декабря в НИТУ «МИСиС» прошел День открытых дверей. Более 1000 школьников и их родителей посетили университет, в котором кроме традиционных встреч с представителями институтов и кафедр, были устроены 30 мастер-классов от «Литейного мастерства» до «3D- моделирования». Школьники также могли пройти профессиональное тестирование и посетить экспозицию Геологического музея им. В.И. Вернадского РАН.

Science Slam — 2016

Битва молодых ученых — Science Slam прошла в НИТУ «МИСиС» в рамках Всероссийского инженерного фестиваля. В формате Stand Up’а на сцене перед публикой выступили 4 молодых ученых, рассказавших о своих научных исследованиях.

__:__

«Вызов инноватора» — боевой костюм пожарного!

250 литров пропана, огнемет, 3 газовых горелки и стальная уверенность в разработанном в НИТУ «МИСиС» защитном костюме — взрывоопасное сочетание, не правда ли? Что из этого вышло — увидите в этом ролике.

НИТУ «МИСиС» передает всем ПЛАМЕННЫЙ привет!